форум поддержки инженеров и пользователей ККМ >
Все ЦТО Ро&#1... >
Собираем предложения по развитию проекта "Все ЦТО России на карте"

Создать новую тему | Написать ответ
Регистрация | Личные данные | Поиск | Настройка конференции | Правила конференции | F. A. Q. | Подписка на темы

Закрыть | Удалить | Переместить| Подписаться
Опрос
Какие средства рекламы ЦТО Вы считаете наиболее эффективными?
Интернет
Местные СМИ
Федеральные СМИ
Объявления в ближайших налоговых
Рекомендации текущих клиентов друзьям
Другое(просьба писать в топе)

АвторТема: Собираем предложения по развитию проекта "Все ЦТО России на карте"
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:06.04.2010 в 03:41Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Master X
Михаил! ЦТО и ЦТОшники отмечались, лишь ради того, что они существуют!

Ну и открыли мы снова просмотр - теперь все видят что они существуют, легче жить стало ?
для крупных городов(субъектов) скоро сделаем другую фичу - если какое-то ЦТО оплачивает показ, все остальные будут
скрываться на оплаченное время.
Называться акция будет "забань конкурента" или как то типа того
Надо ж посмотреть наскоко сообщество едино да и вообще проводить экперименты с бизнес-психологией в отдельно взятой отрасли бывает довольно занятно...

--------------------
от темы касс то ухожу то возвращаюсь - но видно первая любовь никогда уже не отпустит )
Master X
Member

Web-страница

написано:04.04.2010 в 00:25Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Накой тогда это всё - денег ни одно здраво мыслящее ЦТО не заплатит!
http://www.2gis.ru/
Остаётся только смеяться!
Михаил! ЦТО и ЦТОшники отмечались, лишь ради того, что они существуют!

С Уважением Master X aka Дмитрий, ася: 282255340

Я беру деньги не за перемычку, а за то что знаю куда её грамотно поставить!
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ЧТО И КАК ИМЕННО ПОМОГЛО!
Тот самый союз
Master X
Member

Web-страница

написано:04.04.2010 в 00:17Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Между МИРНЫЙ и НОРИЛЬСК, Нижнего Новгорода, как не было так и не появилось! (в Нижнем более пятидесяти ЦТО) А среди списка, кроме Уважаемых Модераторов, так никого так и не появилось. Mikle ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Тот самый союз
Torquader
Moderator

Web-страница

написано:03.04.2010 в 23:28Инфо  • Правка  • Ответить  

Что касается интернет-рекламы - то тут очень сложно оценить затраты.
Если в случае обычной рекламы можно ввести покупателя в заблуждение низкими ценами и просто заманить его к себе, а если он приехал, то есть вероятность, что ему надо быстро и цена - не самый главный фактор, то в случае интернет-рекламы - низкая цена - это повод позвонить, и по телефону уже должны сказать реальную цену. Кроме того, для ЦТО те клиенты, которые ищут подешевле - это не есть хорошо - они покупают кассу, ставят её в ИФНС и просто испаряются, в лучшем случае до замены ЭКЛЗ, при которой они не готовы оплачивать предыдущий год, а так как ЦТО в городе обычно не одно, то и не платят.
Потом, если человек ищет в интернете ЦТО, то он может просмотреть несколько десятков ссылок в поисковике, выискивая то, что ему ближе и удобнее - и рассчитывать только на то, что он ткнёт в первую ссылку, не стоит. Первые ссылки рассматриваются как то, что заведомо дороже. Потом торгаши общаются между собой, и выбирают дешевле и удобнее.
Также, не стоит забывать про Яндекс-карты и google-map, где можно разместить информацию о ЦТО с большей пользой, чем на отдельном портале.

А также есть мнение, что "Все ЦТО России" можно переименовать в "Поиск ближайших центров автоматизации бизнеса" или как-то по-другому, но сделать упор не на обслуживание касс (которые по всей стране преобразуются в ЧПМ, то есть в что-то наподобие ксероксов), а именно в автоматизацию и учёт.

Кроме того, хочу напомнить, что подменная ЧПМ (на время ремонта основной) или прокат и предоставление рабочей ЧПМ - это наиболее удачный способ продажи услуг по "чрезвычайно-продвинутым машинам".

Жизнь прекрасна и удивительна, главное --- не зацикливаться на проблемах.
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:24.03.2010 в 05:08Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Torquader
Просто Московские ЦТО вкладываются в рекламу в виде листовок вокруг налоговых (а некоторые даже газели с оперативным оказанием услуг ставят).

Да и ради бога !
Газели ставил и к примеру Миан вокруг новостроек до кризиса, щас он к примеру полный банкрот, дай бог чтоб органы руководителей не распродали на какой-нить околомедицинской бирже...

Но я не о том, мне интересна некоторая движуха, поэтому в ближайшее время все ЦТО зарегенные будут показываться вновь бесплатно, НО
будет введён аукцион на бан конкурентов.
Это более справедливая схема(ИМХО), к примеру если в городе 1 ЦТО, оно будет по жизни показываться бесплатно(а учитывая что наш ресурс будет рекламироваться на яндексе весьма интенсивно), то фактически мы его дотируем за счёт других наших ресурсов в плане общего интереса к нашим проектам
Этом нормально для долгосрочного тренда.
Но если в городе(районе крупного города) больше 1 ЦТО, мы дадим им поторговаться за право быть представленными у нас
Т.е. будет принцип аукциона
И этот ресурс конечно не способ заработка для нас, это способ лучшего изучения страстей человеческих, как-то так...
В общем пока мы не начали всё переделывать, ваши мнения будут интересны и могут на что-то повлиять

Это сообщение изменил Mikle 24.03.2010 в 05:08:51

--------------------
от темы касс то ухожу то возвращаюсь - но видно первая любовь никогда уже не отпустит )
Torquader
Moderator

Web-страница

написано:21.03.2010 в 14:26Инфо  • Правка  • Ответить  

Просто Московские ЦТО вкладываются в рекламу в виде листовок вокруг налоговых (а некоторые даже газели с оперативным оказанием услуг ставят). Кроме того, конторы которые занялись автоматизацией, теперь рекламируют саму автоматизацию, а ЦТО идёт как некоторая добавка.
Также хорошо в рекламе ЦТО работает "сарафанное радио".
И не стоит забывать про "Yandex-карты", где тоже можно найти ЦТО (только Яндекс понимает ЦТО, как центр технического обслуживания автомобилей, что гораздо более востребовано поиском, чем ЦТО ККТ).
Сейчас мало кто из "обычных пользователей" вообще знает про домен info, все знают домен ru (и ожидаемый РФ).
Поэтому платить за размещение информации, которая слабо помогает приносить клиентов, ни у кого желания нет.
Тем более, что
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D1%86%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D0%BA%D0%BC&lr=&aq=0&aqi=g1g-s1g8&aql=&oq=%D0%A6%D0%A2%D0%9E&gs_rfai=&fp=b9f4d26a1dc80098
данного сайта на первой странице нет.

На самом деле в интернете много сайтов, владельцы которых рассчитывали получать деньги от размещения на своих сайтах рекламных ссылок на разные организации, но большинство таких сайтов оказались обречены на неудачу, так как оплачивать размещение можно тому же Яндексу, а размещение банеров оправдано, только если сайт достаточно сильно посещаемый.

Жизнь прекрасна и удивительна, главное --- не зацикливаться на проблемах.
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:17.03.2010 в 04:48Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
ЮК
Mikle,
Зашел сегодня на твою карту ЦТО России и посмотрел инфу по Москве...
Нет информации ни об одном Московском ЦТО - все не платят...

так это проблемы
жадности в особо циничной форме владельцев этих ЦТО, а вовсе не мои

цитата:
ЮК
ИМХО, видимо надо пересмотреть политику - смысл всей затеи теряется.
Для чего нужна карта, по которой ничего узнать нельзя?
Такой ресурс никогда не будет востребован.
Тем более, что Москва - основной кассовый регион

Да всё это замечательные мысли конечно, но в текущих экономических условиях каждый проект должен как минимум окупаться, о
прибыли я пока умолчу...
Если народ не хочет вкладываться в собственную раскрутку на неплохую в общем-то аудиторию за 3 копейки, то это его
проблемы а не мои, ИМХО.

Впрочем я готов выслушивать всякие дельные предложения тут, в мыло/тел и т.д.
Имеются ввиду предложения по раскрутке, целесообразности, доработке сайта в плане подчёркивания конкурентных преимуществ отдельных участников и т.д. и т.п.
В общем я готов к любому сотрудничеству кроме пожалуй предложения вернуть халяву
впрочем и халяву я готов вернуть можно сказать одним кликом, если найдётся какой-либо волшебный спонсор который её оплатит

Но хватит о деньгах - пишите ваши видения, рассмотрены будут все варианты

--------------------
ЮК
Member

Web-страница

написано:16.03.2010 в 16:06Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Mikle,
Зашел сегодня на твою карту ЦТО России и посмотрел инфу по Москве...
Нет информации ни об одном Московском ЦТО - все не платят...
ИМХО, видимо надо пересмотреть политику - смысл всей затеи теряется.
Для чего нужна карта, по которой ничего узнать нельзя?
Такой ресурс никогда не будет востребован.
Тем более, что Москва - основной кассовый регион

Это не поиск, это прекращение отвлечения.
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:28.11.2009 в 20:16Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
ewgen
Майкл, я правильно понимаю, что в случае оплаты по смс сотовый оператор забирает себе более 50% платежа?

К сожалению таковы аппетиты сотовых операторов
на самом деле отчисления оператора колеблются в диапазоне 30-60% в зависимости от суммы пополнения и оператора.
Полный список тарифов есть тут
https://my.smsdostup.ru/billing/standart/
Кто хочет платить экономично, пользуйтесь платежами через мерчант вебмани, там комиссия 0,8% от суммы платежа

Это сообщение изменил Mikle 28.11.2009 в 20:36:13

--------------------
ewgen
Member

Web-страница

написано:28.11.2009 в 15:30Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Майкл, я правильно понимаю, что в случае оплаты по смс сотовый оператор забирает себе более 50% платежа?
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:28.11.2009 в 04:17Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Добавлена возможность пополнения своего счёта через отправку СМС !
Этот способ дороже в плане накладных расходов и комиссий, зато не надо регистрироваться в WebMoney Transfer и разбираться в её тонкостях...
Все подробности по оплате через SMS-сообщение в ваших личных кабинетах проекта "Все ЦТО России на карте".

--------------------
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:16.11.2009 в 20:10Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Рязанский
На главной странице нашего города да же в списке городов нет!
Посмотрел по поиску на Ya.direct: По запросам ККТ, ККМ, касса, кассовый аппарат - на первой странице ссылки на "Все ЦТО России" нет! Только по запросу "ЦТО" одна неприметная ссылочка в углу....

На главной странице в списке показывается тоже, что и на карте при данном масштабе - при увеличении масштаба Рязань там появляется.
Если считаете, что Рязать должна заместить что-то из близлежащего на общей карте России - напишите что, дадим вашему городу б0льший приоритет.
По Яндексу - с текущим бюджетом пока не всё включено в гарантированные показы, это дело времени и бюджета...
К тому же показы таргетируются по времени, после 20 и в вх. дни они выключаются для экономии.
По активно/полезным участникам конфы и модераторам - я готов некоторое время начислять им баланс бесплатно чтоб обеспечить показы их ЦТО, если у них к примеру стеснённое метериальное положение и они обратятся с такой просьбой.
Писать лучше из личного кабинета, но можно и сюда.
Всем успехов !

Это сообщение изменил Mikle 16.11.2009 в 20:21:40

--------------------
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:16.11.2009 в 19:50Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
ZiVal
Сама идея замечательная по смыслу, и даже то что реклама будет на платной основе в этом нет ничего плохого, обыкновенный капитализм, за бесплатно работать ни кто не будет.

Это точно, я рад что многие это понимают...
Что касается массированной раскрутки, она будет, но из собираемых средств.
Если их не будет, то будет какая получится...
Моя задача минимум - окупать хостинг, текущие платежи говорят за то, что она будет выполнена...
ибо собирать что-то на развитие лучше, чем не собирать ничего.
Все остальным спасибо за мысли и идеи, мы постараемся их принять к сведению и возможно использовать.

--------------------
ZiVal
Member

Web-страница

написано:16.11.2009 в 13:08Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Сама идея замечательная по смыслу, и даже то что реклама будет на платной основе в этом нет ничего плохого, обыкновенный капитализм, за бесплатно работать ни кто не будет.
Я думаю справочник городов подключить для специалиста не составит проблем, раскрутить проект и вытащить его в топ 100 для спеца тоже не составит проблем.
Проблемы в другом, это лично мое мнение.
1. Нет четкой ценовой политики, цена меняется каждый день. Лично мне это говорит о том, что себестоимость услуги неясна даже самому автору проекта.
2. Нет возможности работать, с нормальными бухгалтерскими документами, значит нет возможности работать с основными игроками на рынке ЦТО.
3. Нет желания идти на переговоры с другими информационными участниками рынка ККМ, ресурсы которых посещают, те кто как то связан с работой ЦТО (diac, kassmehanik, kkm.com.ru и т.д. и т.п.) на этих ресурсах баннер должен висеть в первую очередь.
Отсюда делаю выводы - в проект вкладывается только имя Автора и его авторитет, на сегодня мне кажется этого маловато. Думаю или проект готовится под продажу или автор введен кем то в заблуждение об успешности проекта , на том этапе на котором он сейчас находится.
Рязанский
Member

Web-страница

написано:16.11.2009 в 11:16Инфо  • Правка  • Ответить  

На главной странице нашего города да же в списке городов нет!

Посмотрел по поиску на Ya.direct: По запросам ККТ, ККМ, касса, кассовый аппарат - на первой странице ссылки на "Все ЦТО России" нет! Только по запросу "ЦТО" одна неприметная ссылочка в углу....

Присоединяюсь к остальным (Master X, AJE, ЮК, ZiVal) не нужен такой платный сервис...

Web-страница

написано:16.11.2009 в 10:01Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Mikle
Одобряю то что вы ищите новые направления для применения своих сил и возможностей.
Но согласитесь - реклама не Ваш конек. И если нашему ЦТО нужна будет реклама, конечно мы обратимся к профессионалам, с опытом работы на рынке рекламных услуг.
Что бы немного приземлится, рекомендую Вам сделать опросник на проекте "Все ЦТО России"
1. Вы потенциальный клиент ЦТО.
2. Вы уже определились с выбором ЦТО.
3. Вы поставщик торгового оборудования и ищите кому бы еще продать свое оборудование.
4. Вы ЦТО-шник.
5. Вы зашли просто так , из любопытства.
P.S.
У нас город миллионник , порядка 27 ЦТО из них 4 очень крупные крупные, на Вашем проекте же ни один не представлен. Зато из 7 ЦТО - один уже не работает, одному лень было добавлять свой город указал наш город(400 км от нас). Оставшиеся 5 разместили бесплатную рекламу в 2GIS, и на местных бесплатных справочниках.
Чисто логически я понимаю что сумма за рекламу в проекте берется символическая. Но Вы поймите и меня, вот подошел я к директору подписать счет, и начинаются вопросы - счет не счет, а черный нал, и реклама то иллюзорная, так как в проекте не представлены гиганты, а ты то куда лезеш, и проект то не раскрученный, как раскрутятся так и подходи за деньгами, но черного нала не дам, и что мне по Вашему рекомендуете делать? Если мне и дают чернуху то, как правило я ее использую на покупку запчастей которые нельзя купить официально, если мне дают деньги на рекламу то требуют расходных документов оформленных надлежащим образом.
ewgen
Member

Web-страница

написано:15.11.2009 в 14:09Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Master X А хамить всетки некрасиво. Реклама всегда и везде стоит денег. Не хотите- не платите, пройдите мимо. Зачем так нервничать.
AJE
Moderator

Web-страница

написано:15.11.2009 в 12:45Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Mikle
а пишут похоже те, у кого дела совсем уже не очень...

;)
Миш, с тем же успехом данную фразу можно отнести и к тебе: типо, дела у Mikle - полный швах, ищет копейку, где только может )))
Я высказал абсолютно конкретные претензии к проекту, который хочет стать платным, в ответ получил горсточку соболезнований о развале собственного дела )))))))
Это - подход?

--------
Лишние знания умножают печаль… А ПРАВИЛА НАЗВАНИЯ ТЕМ ускоряют решение вопросов...
В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ВНАЧАЛЕ - МОДЕЛЬ, ЗАТЕМ - КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Master X
Member

Web-страница

написано:14.11.2009 в 22:19Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Mikle как Вы не воюйте... денег Я не дам, и давать не собираюсь и НЕ БУДУ. УДАЛЯЙТЕ...УДАЛИТЕ НАШЕ ЦТО из списка так наверное Вам лучше(приятнее)... Мы в рекламе в рунете не нуждаемся. Хотелось отметиться что мы есть(существуем)

Тот самый союз
Master X
Member

Web-страница

написано:14.11.2009 в 22:07Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Mikle

http://adblockplus.org/en/ а уж как его юзать ищите сами, всякую хрень и рекламу..., я на своих подчинённых компах, всякое... отключил, и ОТКЛЮЧАТЬ БУДУ. Кто хочет посмотреть рекламу - пусть включит телевизор иль радио...

Тот самый союз
Ваш ответ:
Имя, пароль, значок: без смайликов
Страницы: 1 2
Перейти к:

Copyright © 1998-2017 MikleSoft® company