форум поддержки инженеров и пользователей ККМ >
Правовые &#10... >
Практика применения ККТ

Создать новую тему | Написать ответ
Регистрация | Личные данные | Поиск | Настройка конференции | Правила конференции | F. A. Q. | Подписка на темы

Закрыть | Удалить | Переместить| Подписаться
АвторТема: Практика применения ККТ
Stok
Administrator

Web-страница

написано:17.10.2017 в 14:45Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Александр008
Дим, и что собираетесь делать с этими ФН? У нас тоже парочка таких лежит с диагнозом Рика "исправна".

Пока репу чешем. Нам сия ситуация сильно не нравится, т.к. есть еще аналогичных 6 ФН.

С уважением, Дмитрий.
SergeyD
Moderator

написано:17.10.2017 в 14:17Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Я уже писал, что неплохо бы набрать статистику, что ещё - "негарантия", и что прошло как гарантия. Обобщение статистики поможет в каждом
конкретном случае принять правильное решение.

Сергей
Georg&Serg
Moderator

написано:17.10.2017 в 13:51Инфо  • Правка  • Ответить  

to SergeyD, "для РИКа нарушение структуры не является гарантийным случаем" (c)

Вы пишете " складывается впечатление " .. Оно уже стало нормой , это впечатление .
Вроде бы простейший вопрос - какой блок ( ФН, ККТ, ПО ФН, ПО ККТ и т.д.) и в какой момент
отвечает за валидное формирование TLV ( STLV )? Но это на самом деле НАИсложнейший вопрос,
на который есть только один ответ ( НАИпростейший ) все по отдельности исправно, но
платить за НЕгарантию все равно клиенту.

Georg&Serg
SergeyD
Moderator

написано:17.10.2017 в 11:47Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Кстати, складывается впечатление, что для РИКа нарушение структуры не является гарантийным случаем.

Сергей
SergeyD
Moderator

написано:17.10.2017 в 11:46Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

biznes-2004
Уже писали, что контроль у ОФД в один прекрасный момент был отключён - они стали принимать всё и давать
подтверждение. Но сейчас, если не ошибаюсь, Мишустин обрадовал:"40% чеков некорректные. Мы начнём
включать проверку снова". таким образом он косвенно подтвердил факт отключения проверки.

Сергей
biznes-2004
Member

написано:17.10.2017 в 10:41Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

По поводу ФН (из личного опыта). Советовать ничего не буду, просто расскажу свою историю. У клиента ФН перестала передавать данные. Я с ней и так и всяк и через другой
ККТ и с помощью компьютера. Звонил в ОФД (Петер Сервис), там говорят, что им ничего не приходит. Ну и само собой нарушение через прогу FNTest ошибка TVL структуры.
Вообщем повозившись несколько дней было принято решение отправлять ее. Клиенту было сказано, что ФН будет по гарантии отправляться - ждите, а новую ставить нельзя, т.к.
нужно в течении 30 дней в налогувую предоставить заключние от производителя (написано было в ЛК налоговой). Клиент купил еще аппарат, ну а с этим аппаратом решил ждать.
Пока созванивались с поставщиком Фн(т.к.брали не напрямую в РИКе), пока доки готовили (а кассу на всякий случай раз в 2-3 дня подключали к инету с расчетом "А ВДРУГ"), у
этого же клиента с такой же проблемой вылетает еще один аппарат - все тоже самое никуда ничего не передает и звонок в ОФД тоже ничего не дал "К нам ничего не приходит" -
их ответ. Вообщем месяц ушел на то чтобы поставщик согласился принять ФН и отправить в РИК. Перед тем как уже отправлять, решили еще раз на всякий случай подключить
два этих аппарата к инету "А ВДРУГ" И О ЧУДО на обоих аппаратах данные пошли!!!!!! . Так что я сделал вывод, при таких поломках долбить ОФД и без заключения из
РИКа не менять ФН!

Человек делает, человек ломает.
Александр008
Member

Web-страница

написано:17.10.2017 в 09:13Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Дим, и что собираетесь делать с этими ФН? У нас тоже парочка таких лежит с диагнозом Рика "исправна".
Stok
Administrator

Web-страница

написано:16.10.2017 в 23:25Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Проблема с не пробитием, особенно "своим", задачка нерешаемая с помощью технических средств.
Валидность пробитого чека даже в автономе пока ни кем не скомпрометирована. Тут особой проблемы не вижу.
А вот при неисправности ФН конечно бедаааа... и законодательный пробел полнейший.
Плюс проблема по замене ФН с ошибками. Нам на пример, РИК вчера очередные 4 ФН признал исправными при том, что в них явные ошибки TLV и
эти чеки не передаются ни какими известными нам средствами. Попандос однако.

С уважением, Дмитрий.
kyn
Member

написано:16.10.2017 в 15:03Инфо  • Правка  • Ответить  

цитата:
Georg&Serg
.... КоАП и прочие ФЗ - вот наше все.
.

Неужели ?
Вот сейчас,
Вы решитесь подписать это всё ?
Georg&Serg
Moderator

написано:16.10.2017 в 14:42Инфо  • Правка  • Ответить  

to kyn Я полагаю, наиболее приемлемым из Ваших вариантов,
остаётся старый и проверенный способ - элементарное непробитие.

Вот только без перехода на личности , и попросил бы обойтись без всякого рода необоснованных
инсинуаций и прочего в мой адрес . Я к чужой сомнительной славе не примазываюсь, эти рекомендации -
Вашего авторства. КоАП и прочие ФЗ - вот наше все.

Georg&Serg
kyn
Member

написано:16.10.2017 в 13:13Инфо  • Правка  • Ответить  

цитата:
Georg&Serg
... В БД этих рупий , ессно, нет, как нет и самих ФД ...
.

Я полагаю,
наиболее приемлемым из Ваших вариантов,
остаётся старый и проверенный способ - элементарное непробитие.
Georg&Serg
Moderator

написано:16.10.2017 в 11:46Инфо  • Правка  • Ответить  

" ..Пойдут по цепочке: где взял, кто установил, у кого купил...Главное - задаться целью найти. " (c)

По какой- такой цепочке ? Все абс-но исправно ! Но ПКТ не пропустил кривой чек .. Примеры из
практики - в тело контейнера вклепаны теги и структуры ( ФЛК все равно не задействован) . Что и где искать ?

№1 TLV параметр документа: наименование пользователя: ^-Н ¦IXВ Ыжd¦-Ах

№2 ОШИБКА TLV структуры "10хх", длина структуры (56) не равна сумме длин полей (26827) плюс
ОШИБКА TLV структуры "10хх", не существующий параметр "24430" плюс ОШИБКА TLV структуры "0000",
несуществующий параметр "13825"

Оба аппарата до момента блокировки успешно клепали чеки 30 суток, причем в одном пробито
порядка 1,5 млн рупий. В БД этих рупий , ессно, нет, как нет и самих ФД .

Georg&Serg
AJE
Moderator

Web-страница

написано:16.10.2017 в 11:28Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Georg&Serg
Экспертизу по валидности/невалидности своего чека из
архива ( 30 суток !!) - проверка ПТК не пройдена, а чек у покупателя есть !! - тоже владелец
ККТ должен заказывать и оплачивать ? Сделка купли -продажи завершена - а основной документ
( кассовый чек - основа сделки !) левый, невалиден ! Причем без возмещения убытков, спросить-то
не с кого.. ЦТО БОЛЬШЕ НЕТ !

Хз... Пойдут по цепочке: где взял, кто установил, у кого купил...
Главное - задаться целью найти.
Валидность, проблемы с отправкой чеков и т.п.
Тут для ЦТО снова выходит на первое место ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ: не только зарегистрировать, но и правильно настроить технику на точке у заказчика.
Короче - услуги ЦТО окажутся очень востребованы сразу, после подобных разборок.

Это сообщение изменил AJE 16.10.2017 в 11:29:09

--------
Лишние знания умножают печаль… А ПРАВИЛА НАЗВАНИЯ ТЕМ ускоряют решение вопросов...
В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ВНАЧАЛЕ - МОДЕЛЬ, ЗАТЕМ - КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Georg&Serg
Moderator

написано:15.10.2017 в 22:41Инфо  • Правка  • Ответить  

"Налоговик возьмет несколько фейковых чеков, сравнит их с чеками, запрошенными в ОФД..
Даже к кассе выезжать не надо. То же и в автономном варианте.." (c)

Андрей, уже сравнивали . По ЭКЛЗ-ам , если припомнишь - урночки для чеков специальные стояли..
И результат тоже знаешь.

Полностью согласен с уважаемым Mikle - в имеющемся "правовом поле" отсутствует
что-либо, защищаюшее интересы конечного пользователя - владельца ККТ . Именно он должен
доказывать свою правоту ( где, чем, как , на основании чего - ХЗЧ и ХЗК) - по автономке,
по "левым чекам", по "40-процентам" невалидных, по РАЗРЕШЕННОЙ законодателем 30-суточной
задержке с отправкой.. И т.д. и т.п. Экспертизу по валидности/невалидности своего чека из
архива ( 30 суток !!) - проверка ПТК не пройдена, а чек у покупателя есть !! - тоже владелец
ККТ должен заказывать и оплачивать ? Сделка купли -продажи завершена - а основной документ
( кассовый чек - основа сделки !) левый, невалиден ! Причем без возмещения убытков, спросить-то
не с кого.. ЦТО БОЛЬШЕ НЕТ !

P.S. Всякие тонкости и нюансы - типа как чего-то где -то "склеить" и прочее , НЕ ЗНАЮ
и ЗНАТЬ не хочу.

Georg&Serg
SergeyD
Moderator

написано:15.10.2017 в 11:22Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Мишустин вещает по 5 каналу. Программа "истории
из будущего"

Сергей
AJE
Moderator

Web-страница

написано:14.10.2017 в 22:33Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
Mikle

что считать не правильно пробитым чеком мне тоже крайне интересно !

А они не рассматривают вариант, что щас число подстав и шантажа возрастёт в разы ?
кто мешает мотивированным или просто "голодным" студентам массово сканировать чеки, менять на них QR и завалить проверяльщиков этим спамом !
при необходимости изображение мона склеить и печатать скока угодно, благо железо нынче недорого, некоторые вон по 100км печати при минимальной цене
гарантируют.
При таком раскладе и при правильном подходе даже один такой девайс за месяц работы обеспечит проверяльщикам работы лет на 10 )
Как Вам такой прогноз коллеги ?
Буду благодарен за указание ошибок в логике моих рассуждений

Не прокатит.
Налоговик возьмет несколько фейковых чеков, сравнит их с чеками, запрошенными в ОФД и, если умный, то передаст данные этого "студента" в СК. Даже к кассе выезжать не надо.
То же и в автономном варианте.
(Это - мое мнение, оптимальное реагирование НИ основано сугубо на сермяжной логике. Как и где учат налоговиков и какие выводы и телодвижения будут в реале - я предугадывать не возьмусь)

Пока беспокоит то, что ФН не вырабатывает свой ресурс полностью. Пока - в крупных сетях, но они делают замены сами. Когда начнут останавливаться мелочевки - хлебнем во всю морду...

То, что саму идею кассового аппарата, как помощника бизнеса, извратили полностью - ну, что-ж, все - взрослые люди, добровольно ходят на выборы, добровольно голосуют - получают согласно этому...

--------
Лишние знания умножают печаль… А ПРАВИЛА НАЗВАНИЯ ТЕМ ускоряют решение вопросов...
В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ВНАЧАЛЕ - МОДЕЛЬ, ЗАТЕМ - КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
SergeyD
Moderator

написано:14.10.2017 в 10:41Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Майкл, это мы уже давно прообсуждали. Ты, наверное, не обратил внимания, что дело
ведут к всеобщему контролю за всем и вся. В частности, в ФНС создано подразделение,
которое классифицирует всё, "что шевелится". По примеру ЕГАИС буду контролировать
все товары и услуги. Поэтому и патент тоже не должен выпадать, а енвд вообще
отменят.
Примут, скорее всего вариант, про который говорит Бударин на видео, т.е. кое-кому на
год отложат. Там 54 поправки, например, вместо электронных средств платежа будут
безналичные. Разрешат вендингу кассу вне корпуса и одну на сеть... А вот
терминальщикам такое не удолось, как и торговым сетям.
ФНС полностью исключило основную функцию ККТ - контроль за персоналом и
наглядность расчёта с покупателем - огромный чек вообще не полезен покупателю, там
может даже не быть той цены, что была на ценнике...
Примут как раз к выборам и все дружно назовут это огромным облегчением малому
бизнесу.

Сергей
Mikle
Administrator

Web-страница

написано:14.10.2017 в 06:59Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
SergeyD
Я имел в виду эту статью - http://kktspb.ru/news/
irina_mamina_v_pogone_za_onlajn_kassami_ne_obratili_vnimanija_na_izmenenija_zakona_o_kk
t/2017-10-12-2898

Сергей, почитал статью, меня больше всего так сказать озадачил этот перл:

цитата:

в следующем году онлайн-кассы обязаны установить и индивидуальные предприниматели, которые применяют ЕНВД (единый налог на вмененный доход ― прим.
УрБК) и патентную систему налогообложения.
Какой смысл переводить их на онлайн-кассы с точки зрения администрирования платежей, если суммы фиксированы?
― Тут возможна тема опосредованного контроля за микробизнесом, потому что у патента есть ограничение выручки. Вдруг предприниматель превысит лимит?

вот это ВДРУГ очень наглядно показывает отношение нашей империи к своим поданным
или спецом сделали чтоб перед выб0рами отменить/перенести ?
Кто что думает ?

--------------------
от темы касс то ухожу то возвращаюсь - но видно первая любовь никогда уже не отпустит )
SergeyD
Moderator

написано:14.10.2017 в 00:17Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

Я имел в виду эту статью - http://kktspb.ru/news/
irina_mamina_v_pogone_za_onlajn_kassami_ne_obratili_vnimanija_na_izmenenija_zakona_o_kk
t/2017-10-12-2898
Причём тут Элвес?

Сергей
drfaust
Member

написано:14.10.2017 в 00:00Инфо  • Правка  • Ответить  • E-mail  

цитата:
vvm...Вдумчиво и со смаком читаем страницу 30 данного опуса,
на котором черном по белому написано - для передачи чека на телефон/электронку нужно всего лишь подключить автономную кассу
Элвес-МФ к ПК...

Мы сочли невыгодным делать из Элвеса доработки, полен хватает. Потому имем решение "Элвес-вафля".[br]
Ну а по статье -то она к Умному элвесу, только древняя, указан драйвер 4.12.хз

Не кассами одними жив ЦТО
Ваш ответ:
Имя, пароль, значок: без смайликов
Страницы: 1 2
Перейти к:

Copyright © 1998-2017 MikleSoft® company